Der Kreistag des Landkreises Kassel entsendet in eine Reihe von unterschiedlichen Gremien Vertreter und Vertreterinnen (bei einigen zwingend aus den Reihen der Kreistagsmitglieder, bei anderen auch darüber hinausgehend). Hier finden Sie eine Übersicht über die von der CDU-Kreistagsfraktion entsandten Mitglieder in diese Gremien (Kontakt stellen wir auf Wunsch her unter: info@cdu-kassel-land.de oder fraktion@cdu-kassel-land.de).

Unsere Vertreter in den Betriebskommissionen des Landkreises Kassel

Anna-Lena Habel

Mitglied in der Betriebskommission des Eigenbetriebs Kliniken des Landkreises Kassel

Stellvertreterin: Denise Schwarz

Andreas Mock

Mitglied in der Betriebskommission des Eigenbetriebs Jugend- und Freizeiteinrichtungen des Landkreises Kassel

Stellvertreter: Michael Stöter

Erich Schaumburg

Mitglied in der Betriebskommission des Eigenbetriebs Abfallentsorgung Kreis Kassel

Stellvertreter: Hans-Hilmar von der Malsburg

Unsere Vertreter in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Raum Kassel

Michael Aufenanger

Mitglied in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Raum Kassel

Stellvertreterin: Birgit Kaiser-Wirz

Frank Hellwig

Mitglied in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Raum Kassel

Stellvertreter: Andreas Dinges

Hartmut Lind

Mitglied in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Raum Kassel

Stellvertreterin: Anna-Maria Schölch

Andreas Mock

Mitglied in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Raum Kassel

Stellvertreter: Lukas Honemann

Unsere Vertreter in der Verbandsversammlung der Kasseler Sparkasse

Michael Aufenanger

Mitglied der Verbandsversammlung der Kasseler Sparkasse

Stellvertreter: Hartmut Lind

Kerstin Baumann

Mitglied der Verbandsversammlung der Kasseler Sparkasse

Stellvertreterin: Maria Luise Niemetz

Andreas Dinges

Mitglied der Verbandsversammlung der Kasseler Sparkasse

Stellvertreter: Martin Roth

Anna-Lena Habel

Mitglied der Verbandsversammlung der Kasseler Sparkasse

Stellvertreter: Hans-Hilmar von der Malsburg

Jutta Rüddenklau

Mitglied der Verbandsversammlung der Kasseler Sparkasse

Stellvertreter: Michael Stöter

Anna-Maria Schölch

Mitglied der Verbandsversammlung der Kasseler Sparkasse

Stellvertreter: Alexander Lorch

Unsere Vertreter in der Regionalversammlung der Planungsregion Nordhessen

Anna-Lena Habel

Mitglied der Regionalversammlung der Planungsregion Nordhessen

Stellvertreterin: Kerstin Baumann

Erich Schaumburg

Mitglied der Regionalversammlung der Planungsregion Nordhessen

Stellvertreter: Hans-Hilmar von der Malsburg

Unser Vertreter in der Verbandsversammlung des Gasversorgungszweckverbandes

Andraes Dinges

Mitglied der Verbandsversammlung des Gasversorgungszweckverbandes

Stellvertreter: Michael Aufenanger

Unser Vertreter in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Naturpark Habichtswald

Martin Roth

Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Naturpark Habichtswald

Stellvertreter: Daniel Rudenko

Unser Vertreter in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Geo-Naturpark Frau-Holle-Land

Frank Williges

Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Geo-Naturpark Frau-Holle-Land

Stellvertreter: Dr. Stephan A. Klapp

Unsere ehrenamtl. Beisitzer und Beisitzerinnen für den beim Landrat zu bildenden Anhörungsausschuss

Kerstin Baumann

Ehrenamtliche Beisitzerin für den beim Landrat als Behörde der Landesverwaltung zu bildenden Anhörungsausschuss

Keine Stellvertretung vorgesehen

Frank Hellwig

Ehrenamtlicher Beisitzer für den beim Landrat als Behörde der Landesverwaltung zu bildenden Anhörungsausschuss

Keine Stellvertretung vorgesehen

Hartmut Lind

Ehrenamtlicher Beisitzer für den beim Landrat als Behörde der Landesverwaltung zu bildenden Anhörungsausschuss

Keine Stellvertretung vorgesehen

Erich Schaumburg

Ehrenamtlicher Beisitzer für den beim Landrat als Behörde der Landesverwaltung zu bildenden Anhörungsausschuss

Keine Stellvertretung vorgesehen

Denise Schwarz

Ehrenamtliche Beisitzerin für den beim Landrat als Behörde der Landesverwaltung zu bildenden Anhörungsausschuss

Keine Stellvertretung vorgesehen

Michael Stöter

Ehrenamtlicher Beisitzer für den beim Landrat als Behörde der Landesverwaltung zu bildenden Anhörungsausschuss

Keine Stellvertretung vorgesehen

Unser Vertreter im Vorstand der Kulturstiftung des Landkreises Kassel

Michael Aufenanger

Mitglied im Vorstand der Kulturstiftung des Landkreises Kassel

Keine Stellvertretung vorgesehen

Unser Vertreter in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Tierköperbeseitigung Hessen-Nord

Erich Schaumburg

Mitglied in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Tierköperbeseitigung Hessen-Nord

Stellvertreter: Frank Hellwig


Hier geht's weiter zum Untermenü "Anträge der Kreistagsfraktion"...